Порядок подачи иска в суд по поводу залития квартиры - нужно ли написать претензию соседям или можно сразу подавать иск? Как поступить, если есть два правообладателя?
В акте кроме тго должна быть причина залива из которой следует что виновника и есть два сособственника которым и направляется досудебная претензия.
Необходимо соблюсти досудебный порядок и направить письмо с уведомление о вручении. Без этого суд не примет исковое заявление.
Если ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, то после этого обращайтесь в суд.
Здравствуйте, нужно написать претензию и отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо отдать им лично в руки, чтобы на Вашем экземпляре поставили пометку, что приняли у Вас претензию. Далее, они либо отвечают на нее в письменном виде, либо не реагируют никак-этот процесс нужен, так как это досудебный порядок. Если не получается решить вопрос мирным путём, Вы обращаетесь в суд, где ответчикиками могут выступать оба собственника.