LSN Messenger
Астрахань, 27.06.2019, 12:38

Проблемы с поступлением в армию - почему не вызывают, не берут в службу

Вопрос №15982229 из г. Астрахань
опубликован 27.06.2019, 12:38
В 2008 г,я пытался пойти в армию, но был осужден на 2 года, после окончания судимости, пошел в военкомат, по месту регистрации. В военкомате в 2010 г. не могли найти мое личное дело., в 2011 то же самое. Ходил в 2013 то же самое. В военкомате Ленинского района г.Астрахани. Капитан Бибикеев не нашел мое личное дело, после моего очередного визита. Пояснил, что меня вызовут повесткой, пока ты свободен. Я ему предоставил данные о своем месте проживания, место работы и номер сотового телефона. Меня так никто не вызвал, не звонили, повестки не присылали. В 2016 г., я опять явился в Ленинский военкомат, почему нет повесток, никто не вызывает, не берут в армию служить? На мои вопросы отвечал все тот-же капитан Бибикеев, что дело опять не могут найти. На следующий день, все тот же капитан Бибикеев пояснил, что мне осталось чуть больше полугода, для получения военного билета, в армию меня не возьмут. Пришлем повестку, пройдешь комиссию и получишь военный билет, но повестки так и не было. 24.06.2019 г мне выдали справку взамен военного билета, пояснив, чтотак решила военная комиссия, ссылаясь на то,что подавали меня в розыск в ОП№2 и передавали повестку соседям по месту жительства. Участковый к нам не приходил соседи повестку не передавали. Я место жительство (регистрацию), не менял, номер телефона тот же. работал официально, где отправляли запросы на меня в военный комиссариат. На основании вышеизложенного, прошу Вас, пересмотреть выдачу «Справки взамен военного билета АК №003576» и выдать мне военный билет, т.к. как считаю, что моей вины в данной ситуации нет. Я регулярно посещал военный комиссариат не от кого не скрывался, уклонистом не являюсь и таковым себя не считаю, по вине сотрудников терялись документы и повестки не приносили по адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском и обжалуйте решение комиссии, основания имеются, поскольку Вы не уклонялись от соответствующих мероприятий, повесток установленным порядком не получали. На военном комиссариате будет лежать обязанность доказать то обстоятельство, что Вам вручались повестки, от явки по которым Вы уклонялись.

27.06.2019, 15:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В какой суд лучше обратиться.

04.07.2019, 10:56

Вы вправе подать административный иск в городской (районный) суд по месту нахождения призывной комиссии либо по месту Вашего жительства (ч. 1 ст. 22 и ч. 3 ст. 24 КАС РФ).

04.07.2019, 11:09

Здравствуйте. В свой районный суд общей юрисдикции.

04.07.2019, 11:50