Мать скончалась без уведомления - восстановление прав наследства и вопросы собственности
У меня умерла мать, моя младшая сестра мне об этом не сообщила. С матерью я не общалась, т к произошел конфликт. О смерти узнали случайно, моя дочь пошла на кладбище и рядом с моей бабушкой была могила моей матери. После нее осталась квартира и дача. Могу ли я вступить в права наследства, если со дня смерти прошло 9 месяцев? Выписку из государственного реестра я взяла, квартира оформлена на мою мать.
Лучший ответ
Вам нужно через суд восстанавливать срок.Доказывать причину по которой вы не обратились раньше.
Спасибо.
Возможно, ваша сестра открыла дело. Тогда вы имеете право вступить в наследство с ее письменного согласия в нотариальной конторе. Если согласия не будет, то в судебном порядке.