Отказ в регистрации земельного участка из-за наложенного ареста

Земельный участок находится в собственности у меня и 2 детей по 1/3.

Был вызван инженер-геодезист для визуального определения границ для ограждения участка. Геодезический план присутствует как у нас. так и у соседей. Для перевода со старой системы координат в новую. Необходима перерегистрация в кадастровой палате. Данные по площади земельного участка остались неизменными.

Из за наложенного ареста судебными приставами на участок одного из собственников, в регистрации было отказано. Вопрос-почему?

МЫ ЖЕ НИЧЕГО С УЧАСТКОМ НЕ ДЕЛАЕМ, ТОЛЬКО МЕНЯЕТСЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ.

Лучший ответ

На вопрос почему возможно ответить только получив формулировку отказа, который при несогласии можно обжаловать в судебном порядке.

Аргументируют отказ тем, что нельзя с участком совершать никаких действий.