Могут ли супруги, которые поженились за день до сделки по покупке квартиры, разведясь сейчас, делить совместно приобретенное имущество, включая квартиру?
За день до сделки по покупки квартиры вышла замуж. Банк потребовал от супруга согласие на ипотеку. Сейчас подала на развод. Может ли он претендовать на долю в квартире? За ипотеку он не платил. Спасибо.
Лучший ответ
Вопрос ваш будет разрешаться скорее всего в судебном порядке. Имущество приобретеное в браке делится по полам.
Спасибо, теперь все ясно.
Все имущество, купленное в браке, считается совместной собственностью, пока не доказано иное.
Претендовать может.
Вы купили и платили в браке, поэтому может претендовать на долю.
Доказывайте иное.