Требование дополнительной оплаты за установку нового сантехнического оборудования в школе - обслуживание превращается в ремонт?
ВРаботаю день сантехником в школе по обслуживанию иремонту. Мне постоянно изо дня в день приходится устанавливать новое сантех. Оборудование (ломают ученики). Могу ли требовать дополнит. Оплату т.к.это уже не ремонт и обслуживание.
Читайте свои должностные обязанности. Если в обязанностях указана установка сантехоборудования, то такая работа уже включена объем за заработную плату по занимаемой должности. Если в обязанностях нет, то можете просить дополнительную оплату каждой установки на основании ст.151 Трудового кодекса "Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором". Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон (ст.60.2 ТК РФ).