У меня была задолженность, взыскивая которую отдел УФССП наложил арест на мой расчётный счёт в банке.
У меня была задолженность, взыскивая которую отдел УФССП наложил арест на мой расчётный счёт в банке. Через пару месяцев задолженность я погасил, но арест приставы не сняли, о чём я не знал, т.к счётом не пользовался. В январе 2012 года в банк на моё имя поступила денежная сумма, часть из которой ушла к приставам по наложенному ранее аресту. Я обратился к приставам с заявлением о зачислении арестованной суммы в пользу ФНС с целью погашения задолженности перед ФНС по транспортному налогу. УФССП мне ответили, что зачли часть арестованной суммы в уплату административных штрафов за нарушение ПДД, поэтому не располагают всей суммой. Имеют ли право приставы произвольно распоряжаться арестованными денежными средствами не взирая на такой момент как основание платежа? Ранее задолженность, по которой налагался арест, образовалась так же из-за несвоевременной уплаты транспортного налога... Я желаю оплатить транспортный налог, а не административный штраф!
Если в УФССП в том числе имеется производство по штрафам за нарушение ПДД, то они вправе были поступить таким образом. Что здесь не понятного.
А ВАшего желания ни кто спрашивать не будет !