Способы продажи доли в ООО без присутствия второго учредителя у натариуса и вопросы выхода из ЕГРЮЛ

Нужно срочно продать, долю в ООО. Второй учредитель находиться на данный момент далеко и на данный момент не может приехать. Возможно ли продать свою долю третьему лицу, без личного присутствия второго учредителя у натариуса? В уставе, не указано, что нужно согласие от участников ООО. И как быстро убегают лицо из ЕГРЮЛ?
Лучший ответ

Примерно через 3 месяца оно исключится из ЕГРЮЛ, без второго учредителя долю не продадите если нет доверенности так как вторйо учредитель акции которого вы хотите продать обязан вам сначала сам предложить выкупить акции письменно а потом после ввашего отказа он может продать свои акции.

Здравствуйте, Дмитрий.

Срочно, за "три" дня, не получится.

Во-первых, нужно смотреть Устав. Порядок выхода участника. Может ли быть принят новый (третий) участник. Порядок отчуждения доли?

Какой порядок прописан в Уставе? Кому можно продавать. Возможно ли это, по Уставу, третьему лицу?

Сейчас, второй участник, в любом случае, Вам не нужен. Необходимо известить его (всех) участников о Вашем желании продать долю (выйти из состава участников). Необходимо провести Общее собрание участников. Только очно? (Нужно опять смотреть Устав)

Без личного участия возможно - по нотариальной доверенности, с правом подписи. Можно в доверенности указать и право представителя предствлять интересы участника по данному вопросу и на собрании, с конкретными условиями или на усмотрение представителя.

Вопрос очень серьезный, тем более, что необходимо знать причины и планы на будущее.

Из ЕГРЮЛ лицо, я так понимаю, участника, а не компанию? Участника уберут достаточно быстро. А вот предшествующий этому процесс немного дольше. Хотя есть варианты, но все зависит от "настроения" остальных участников.