Жизнь после развода - живем с бывшим мужем вместе, но в разных комнатах после нападения и вызова полиции
Мы в разводе с бывшим мужем, но живем вместе он в разных комнатах. Он меня избил, я вызвала полицию и написала заявление, сняла побои. Что будет дальше. Квартиру я получила после развода, ее дали дочери которая на инвалидности. Я вписана как законный представитель. Бывший не прописан с нами.
Вы имеете полное право выставить его за дверь. Сотрудники полиции вам обязаны в этом помочь (обеспечить вашу безопасность) пока он забирает вещи. Вы праве сметить в квартире замки и если он сломав их проникнет в квартиру, то это будет ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).