Москва, 27.06.2019, 15:25

Могут ли привлечь свидетеля к ответственности после вынесения приговора и осуждения другого человека, на которого он давал показания?

Вопрос №15983219 из г. Конаково
опубликован 27.06.2019, 15:25
Человека посадили и дали приговор, он давал показания на другого, могут ли его подтянуть после того как приговор уже был и того посадили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в показаниях подсудимый сообщил о другом преступлении, то могут. Если он указал на другое лицо, как на виновное в преступлении, в котором он сам обвиняется, то нет конечно! Приговор вынесен, вина доказана и установлена судом.

28.06.2019, 03:58

Уточните пожалуйста куда подтянуть?

27.06.2019, 15:31
Оценка автора вопроса:
К этому делу

Добрый день! Да, такое возможно.

27.06.2019, 15:48

Подтянуть к этому делу.

27.06.2019, 15:35

Да могут привлечь в качестве свидетеля, потерпевшего, обвиняемого по любому делу.

27.06.2019, 15:39