Барнаул, 27.06.2019, 16:15

Как решить проблему с кредитами, взятыми на фиктивные данные?

Вопрос №15983512 из г. Барнаул
опубликован 27.06.2019, 16:15
Брал кредиты под нужды, но дело не удалось и несмогу скоро платить кредиты. При этом при взятии кредитов все данные были выдуманны. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать в банк, что вы не отказываетесь платить кредит, но сейчас у вас возникла трудная финансовая ситуация, что сейчас вы не можете платить. Некоторые банки идут на встречу и какое-то время не "пристают"

27.06.2019, 17:50
Оценка автора вопроса:
Мне как раз юрист написал по поводу этому и поможет с этим.Спаибо за ответ.Теперь мне стало спокойнее.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Если при оформлении кредита вы указали неверные данные, к вам применят статью 159 Уголовного кодекса РФ. Вам - готовиться к суду.

27.06.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Из данных действий вытекает целый ряд негативный последствий поэтому алгоритм действий зависит ряда обстоятельств.

28.06.2019, 06:00

Аесли уведомить банки о том что немогу платить а в будущем сделать банкротсво физ. лица.

27.06.2019, 17:33

Речь идет о мошенничестве, ст.159 УК РФ и уголовной ответственности если "данные были выдуманы". При таких обстоятельствах о банкротстве и списании долгов пока говорить не приходится. Действовать нужно по ситуации. Алгоритм при таком раскладе заранее дать невозможно.

27.06.2019, 17:37

Вы уже совершили мошенничество - указали неверные данные.

27.06.2019, 17:37

Банки могут привлечь вас к ответсвенности к уголовной.

27.06.2019, 17:37