Проблемы с наследованием - что произойдет, если наследники не составят заявление?
Эти доли несовершеннолетних останутся открытыми. Для отказа от наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в соответствии со ст.
А как же Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 " О судебной практике по делам наследования", п.47, последний абзац? - если наследник не заявился, то доли пераспределяются среди за явившихся?
Если не заявить о себе, то не перераспределяется, потому что нотариус увидит в завещании несовершеннолетних наследников и лишить их наследства, только потому что законный представитель не заявил, неправомерно, это действие ухудшит материальное положение несовершеннолетних.