Или право на продажу имеет только тот, кто является опекуном ребенка?
Ирина, здравствуйте! У ребенка есть родители, которые, как видно из вопроса, не лишены родительских прав. Соответственно, опекуна у ребенка нет. Есть ДВА законных представителя - папа и мама ребенка. Для того, чтобы продать квартиру, принадлежащую ребенку, требуется разрешение ООиП, а заявления в ООиП пишут ОБА родителя. Если кто-то из родителей не согласен - вопрос, при некторых обстоятельствах, может быть решен только в судебном порядке.
С кем фактически проживает ребенок - не имеет значения.
С уважением,
Харченко О.В.
Для продажи квартиры. собственником которой является несовершеннолетний, необходимо прежде всего согласие органа опеки попечительства.