Не предоставило государство жилье многодетной семье - как обратиться и что нужно для этого
Вопрос следущий. Обязанно ли государство придаставить жильё многодетным семьям или малоимущим? Моя мама родила 5 детей и вот государство ничего не предоставило. На сегодняшний момент в квартире которой досталась маме по наследству прописаны 8 человек.2 из них не совершено летние. Можно ли добиться в в какой орган о мне обращаться и что для этого необходимо?
Поддержка многодетных семей в России осуществляется на федеральном и региональным уровне.
Единого определения о том, какую семью считать многодетной на федеральном уровне не закреплено. Указом Президента от 05.05.1992 № 431 лишь определяется, что региональные власти сами должны определить категории семей, которые будут считаться многодетными, с учетом национальных и культурных особенностей.
По поводу конкретных условий получения жилья вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.