Можно ли оформить залог на наследственную квартиру с пропиской несовершеннолетних детей?
Мне досталась квартира в наследство, от мамы, могу ли я оформить залог на эту недвижимость если там прописаны мои двое несовершенно летних детей и это единственное жилье, долю дети не имеют, или лучше в начале выписать а потом в залоговые органы обращаться?
Лучший ответ
Оформить можете, если платить не будите, то выселят Вас и детей. Наличие зарегистрированных несовершеннолетних конечно будет расценено банком как нежелательный факт и он может отказать в кредите;
Спасибо, теперь все ясно.
Можно отдать в залог квартиру. Прописка детей препятствием не является.
Большое спасибо!