Как оформить гражданство США сыну 19 лет, имеющему приглашение от гражданина США
Где оформлять гражданства США сыну 19 лет? Есть на руках приглашение от отца, гражданина США, но прошло несколько лет, ранее этим вопросом не занимались. Сын сейчас взрослый и хочет ехать к отцу. Куда ему обращаться? На руках есть приглашение от отца-бенифициара, с присовенным номером.
Лучший ответ
Вообще паспорт США выдается Посольством или Консульством США в стране. Однако тот факт, что отец является гражданином США, отнюдь не означает, что его 19-летний сын может немедленно оформлять американское гражданство. Тут, как говорится, возможны варианты. К тому же не слишком понятно, о каком «приглашении» идет речь... В общем, я бы рекомендовал проконсультироваться частным образом у американского иммиграционного адвоката.