Арест за неявку в суд без уведомления - нарушение права или ошибка системы?
Здравствуйте, явку могут обеспечить суд приставы по запросу судьи, какой предмет спора у вашего мужа?
Смотря по какому именно делу?
Статья 158, часть 1. После покупки квартиры у нас были долгие конфликты с бывшими хозяевами квартиры, после которых мы расторгли с ними УСТНУЮ договоренность о том, что один сарай в нашем дворе забираем себе. При покупке мы согласились на это. Но об этом нигде не оговаривается. В этом сарае остался их холодильник, который они так и не забрали. Спустя почти два месяца мы забрали этот холодильник себе. А спустя ещё неделю бывшая хозяйка заявилась, проникла в этот сарай, обнаружила пропажу и написала заявление в полицию. Спустя час холодильник мы ей вернули.
А какой у вас процессуальный статус?