Судебный приказ по невыплате кредита в микрофинансовой организации - что произойдет после оплаты долга?
Я брала кредит в микрофинансах 2 года назад и не платила. Сейчас мне прислали судебный приказ. Если я оплачу долг, что будет дальше?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего, у вас больше долга не будет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ничего. На этом всё закончится и долга не будет, как и правоотношений как таковых.
Здравствуйте. Вам нужно отменить судебный приказ. Возможно там большие проценты и штрафы накапали. МФО подаст в исковом порядке и вас вызовут в суд, там можно уменьшить сумму. Потом и заплатите.
А нужно ли относить квитанцию об оплате долга в суд?
Нет, зачем? Просто держите её у себя и всё.