Погасила почти все, но заболела - что дальше с моим долгом и судебным приказом?
Брала кредит. Погасила почти все. осталось пару платежей, но попала в больницу, беременность и роды. Больше не платила. Пришел судебный приказ с суммой долга в два раза больше чем брала. Суд был без меня. Все что я платила 2 года не учли вообще. Я написала об отмене судебного приказа. А что будет дальше?
После отмены истец может обратиться в суд в общем порядке с исковым заявлением.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
суд отменит судебный приказ. банк может подать о вынесении исполнительного документа, в суде можете просить об уменьшении неустойки по ст 333 ГК РФ.