Опарино, 07.02.2021, 09:32

Суд отменяет приказ по кредиту после 11 лет - что будет с коллекторской фирмой?

Вопрос №18205280 из г. Опарино
опубликован 07.02.2021, 09:32
Отменила судебный приказ по кредиту в сумме 150000 т. р,что мне ждать далтше от коллекторской фирмы? Если я этот кредит брала 11 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, могут в суд коллекторы обратиться с исковым заявлением.

А вы в свою очередь можете заявить о сроках давности и в этом случае в иске будет отказано коллекторам.

07.02.2021, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете ждать искового заявления на взыскание задолженности. В суде вам следует заявить о применении судом срока сиковой давности.

07.02.2021, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спаибо

Ждите искового заявления. В суде заявите о применении срока исковой давности.

07.02.2021, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасобо

Ожидайте обращения с иском в суд. После получения искового заявления заявляйте в суде о пропуске истцом срока исковой давности.

Удачи.

07.02.2021, 10:19

А есть ли смысал коллекторам подавать на меня иск в суд если прошло 11 лет?

07.02.2021, 11:20

Здравствуйте. Они иск подавать не будут.

07.02.2021, 11:21

На это и направлена деятельность коллекторов чтобы взыскать долг и расчет делается на отсутствие юридической грамотности должника.

07.02.2021, 11:25