Или всетаки может я не права, и 211 ГПК РФ не действует и надо ждать законную силу по приказу?
Александра, из вашего письма усматривается. что вами подано заявление на выдачу суд.приказа. Вы ссылаетесь на ст.211 ГПК, не принимая во внимание положения ст.130 ГПК РФ, в соотв. с которыми судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения. Срок, установленный для подачи возражений от должника, 10 дней со дня получения. В суд из почтового отделения должно поступить уведомление о получении должником приказа. Почта работает, наверняка, не как часы, поэтому полагаю, что отказ работников суда правомерен. Но если вы считаете не так, то подавайте жалобу Председателю суда.
Может вы вопрос всё-таки зададите.
Или это просто крик души?