Но есть свидетель который утверждает что видела как он нес сумку.
У меня такая проблема. Я являюсь потерпевшей. Парень в баре взял мою сумку из которой пропало 5000 руб. То что это сделал он я не верю. Но есть свидетель который утверждает что видела как он нес сумку. Сажать я его не хочу. Следователь мои доводы не слушает и на основании показаний свидетеля пытается его посадить по ст.158 часть к сожелению не знаю. Уже 2 месяца он находится в тюрьме. Под подписку его не отпускают. Хотя я писала заявление что претензий не имею. Он ранее судим за разбой. Можно ли ему помочь?
Лучший ответ
Если судимость у подозреваемого не погашена ему суд назначит наказание в виде реального лишения свободы. Вы в суде можете заявить что претензий не имеете и просите суд строго не наказывать подсудимого. Это ВСЁ что Вы сможете сделать в этой ситуации, поскольку он ранее судим то прекратить дело за примирением сторон нельзя!