Красноярск, 27.06.2019, 19:19

Как отменить или изменить меру наказания для лишенного прав мужа, который является единственным кормильцем для семьи с двумя детьми?

Вопрос №15984452 из г. Красноярск
опубликован 27.06.2019, 19:19
Моего мужа остановили ДПС, а он лишен прав и был трезвым. Судья приняла максимальную меру накозания виде 15 суток. Такой вопрос как можно отменить или изменить меру наказание, если он единственный кормилиц в семье? У нас 2 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае несогласия с судебным решением, гражданин вправе его обжаловать в вышестоящий суд. Обычно апелляционная инстанция и срок для обжалования указываются в самом судебном решении. Однако, сам факт подачи жалобы, не изменит ситуацию. Необходимо, в жалобе, привести доводы и факты не соблюдения судом материального и процессуального права.

В реальности, это выглядит, так! Пока проходит процедура обжалования судебного решения, истекают 15 суток. Однако, если гражданин считает, что он не совершал административного правонарушения и желает доказать свою невиновность, то обжаловать судебное решение обязательно надо.

27.06.2019, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В данный момент я сижу дома по уходу за детьми. А муж один работает в семье. Как можно сократить срок от максимального до минимального.

27.06.2019, 20:00

Нужно обжаловать в вышестоящий суд. Прикладвать документы, подтверждающие ваши все доводы.

27.06.2019, 20:14

Ольга, к сожалению, сократить срок возможно только путем, указанным мной ранее. В Вашей ситуации нужно потерпеть, поскольку 15 суток, это альтернатива лишению водительских прав, сроком до 2 двух лет. Судья, с учетом Вашей ситуации в семье, избрала более мягкий вид наказания. Поскольку, лишение водительских прав для Вашего мужа, грозило невозможностью зарабатывать посредством автомобиля. При этом, я не оправдываю судебное решение. Допускаю, что Ваш муж действительно невиновен.

28.06.2019, 11:01