Исчисление меры наказания за вождение в нетрезвом виде - возможность изменения
В ноябре 2012 года был остановлен сотрудниками ДПС в не трезвом виде, забрали вод. удостоверение, выдали временное до суда, через несколько дней ещё раз задержали в не трезвом виде, но не временное удостоверение ни машину не забрали отпустили домой. На первом суде (24.11.2012 г) присутствовал, лишили на 1,6 года, а о втором суде (20.12.2012 г) (тоже 1.6 года) даже не знал, узнал только сейчас. В обоих постановлениях указано что срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу. Как мне нужно исчислять меру наказания и можно как то изменить меру наказания?
Лучший ответ
Уважаемая Олеся!
Какого числа было вынесено постановление именно о лишении прав, в котором указано наказание? К указанной дате необходимо прибавить 10 дней (предусмотрены на обжалование). Дата вынесения постановления + 10 дней = дата, с которой начинает исчисляться срок.
Замена такого наказания как лишение права, невозможна за езду в нетрезвом виде.
Спасибо за ответ!