Каково наказание при повторных нарушениях, если лицо лишено прав и остановлено трезвым?
Был лишен прав плюс 30-ка,остановили вторично наказали на 11 суток, скажите если остановят в трезвом виде какое наказание может быть.
Ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если водительские права у вас изъяли за какое-либо нарушение, то управление автомобилем лишенным может вам грозить достаточно суровым наказанием – штрафом в размере 30000 рублей , арестом на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок от 100 до 200 часов.