LSN Messenger
Рыбинск, 27.06.2019, 19:57

Пенсионеры, владеющие землей без права собственности, хотят узнать, как ее приобрести и сохранить для наследницы

Вопрос №15984639 из г. Ярославль
опубликован 27.06.2019, 19:57
Пенсионеры пользуются землей почти 40 лет, но не в их собственности. В администрации сказали им что эту землю выставят на торги, но как так пенсионеры КОПАЛИ 40 ЛЕТ! Как ее приобрести собственность? Куда обратится людям восьмой десяток лет а тут такое... им хочется чтобы все осталось наследнице. Г. Рыбинск ул кутузова на этом сайте вот можно посмотреть https://publichnaya-kadastrovaya-karta.com/map?obj=3406653 Координаты: 58.08503606695, 38.70985776186
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните ситуацию: это поле-огород, есть ли там садовый (дачный домик) или это земля около и под домом?

27.06.2019, 20:20

Земля огороженная простым деревянным забором, на участке плодовые деревья, грядки и старый домик.

27.06.2019, 20:25

Что имеется в виду под старым домиком? Там проживает кто-либо? Есть ли выписка из похозяйственной книги на дом? Кем возводился дом или предоставлялся? Земля предоставлялась старикам (постановление, схемы и т.д.)? Описывайте подробнее имеющиеся документы.

27.06.2019, 20:30

Я не могу точно сказать. Пенсионеры съездили в администрацию им сказали что вашу землю мы выставим на торги только вы участвовать не можете. Я вообще в шоке! Я попросил чтобы они взяли выписку из госреестра. На схеме сайта ничего нет, как будто земли не существует.

27.06.2019, 20:37

Когда уточните все вопросы, которые я задала - хотя бы что за домик? Живут ли там? нужна выписка из похозяйственной книги... тогда задавайте вопрос... от Вас скудная инфа, полноценно проконсультировать нельзя.

27.06.2019, 20:41