Рыбинск, 15.07.2020, 13:24

Пенсионеры копали землю почти 40 лет, но теперь ее выставляют на торги - как сохранить свою землю?

Вопрос №17589966 из г. Ярославль
опубликован 15.07.2020, 13:24
Пенсионеры пользуются землей почти 40 лет, но не в их собственности. В администрации сказали им что эту землю выставят на торги, но как так пенсионеры КОПАЛИ 40 ЛЕТ! Как ее приобрести собственность? Куда обратится людям восьмой десяток лет а тут такое... им хочется чтобы все осталось наследнице. Документов на дом и землю нет вообще, писали заявление в городское хозяйство о том, что земля будет использоваться под строительство, пришел ответ что санитарная зона или зона города, хотя вокруг дома настроены что делать? Есть ли возможность арендовать либо оформит землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

История неправдоподобная. Пенсионеры за 40 лет не удосужились оформить документы на дом и землю? Или хотя бы поинтересоваться? Налоги, коммунальные платежи - что то платили?

15.07.2020, 13:50

Здравствуйте. Можете оформить ее.

15.07.2020, 13:47

Ничего не делали, рассказывают что когда то эта земля была словесно передана им от кого то, но она до сих пор числится за городом, хотя там стоит маленьких трухлявый домик, земля в росеестре не числится.

15.07.2020, 14:03

Что означает - земля числится за городом? Земельный участок поставлен на учет?

15.07.2020, 14:12

Земельный участок не зарегистрирован, то есть на карте егрн этого участка нет, а остальные есть, Кутузова 9 и 11 есть а нашего Кутузова 10 нет.

15.07.2020, 14:58