Скажите пожалуйста одна ли она попадает в наследство по закону?
Здравствуйте, Сергей!
Согласно п.1 ст. 1149 ГК РФ нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не мене половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). По закону, в случае отсутствия завещания, на наследство могли бы претендовать Вы, Ваш брат и сестра (по 1/3 - каждый). Так как Ваша сестра является нетрудоспособной, ей полагается 1/6 (т.е. половина доли, которая причиталась бы ей в случае отсутствия завещания). Право на обязательную долю удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, а при его недостаточности, из той части имущества, которая завещана.
Удачи!
Там могут быть наследники по закону с обязательной долей среди детей умершей сестры.Так посчитать очень сложно,надо с листком бумаги и подробностями.