Как забрать личную вещь на работе и что делать, если мне грозит заявление в полицию по статье хулиганство?
Хотят - не значит подадут.
Думаю, что шансов никаких, при том, что мы конечно не знаем содержание разговора итд
По вещи можете попробовать написать заявление в полицию.
А по хорошему придти, да забрать, если есть возможность.
Можете письмо написать по вещи, в 2 экз., пусть начальница поставит отметку о получении такого письма.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Просто Я нахожусь на больничном, если я приду будет нарушения режима. А этого очень не хочется. Разговор был в спокойном тоне. Мне хотелось бы узнать является ли вопрос личного характера на рабочий телефон хулиганством? И я не могу понять причём здесь представление моих интересов.
Здесь нет состава правонарушения предусмотренного ст.20.1 КоАП РФ
Мелкое хулиганство-это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
ничего подобного не происходило.
Из того что Вы назвали я не вижу состава хулиганства.