В отношении меня заведено уголовное дело, но я не хочу сама идти в полицию может ли вместо меня туда сходить Адвокат.

В отношении меня заведено уголовное дело, но я не хочу сама идти в полицию может ли вместо меня туда сходить Адвакат.
Лучший ответ

Смотря по какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело. Но, если Вы боитесь или не знаете сути, можете заключить соглашение с адвокатом на посещение им (адвокатом) органов дознания (предварительного расследования) и выяснить обстоятельства дела. При этом адвокат выяснит насколько все серъезно и даст Вам совет как Вам себя вести...

Спасибо очень помогли

Да, конечно может, если наймете адвоката.

Благодарю Вас!