В отношении меня заведено уголовное дело, но я не хочу сама идти в полицию может ли вместо меня туда сходить Адвокат.
В отношении меня заведено уголовное дело, но я не хочу сама идти в полицию может ли вместо меня туда сходить Адвакат.
Лучший ответ
Смотря по какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело. Но, если Вы боитесь или не знаете сути, можете заключить соглашение с адвокатом на посещение им (адвокатом) органов дознания (предварительного расследования) и выяснить обстоятельства дела. При этом адвокат выяснит насколько все серъезно и даст Вам совет как Вам себя вести...
Спасибо очень помогли
Да, конечно может, если наймете адвоката.
Благодарю Вас!
Вас доставят в полицию принудительно. Защитник обязан участвовать в следственных действиях вместе с вами, но не вместо вас.