Мировой суд отказал в восстановлении сроков подачи возражения, несмотря на отсутствие надлежащего уведомления о судебном приказе. Собирается ли подавать апелляцию?
Мировой суд отказал в восстановлении сроков подачи возражения так как не увидел веских причин для восстановления этих сроков. О судебном приказе узнал от приставов. Ненадлежащее уведомление о внесении судебного приказа подтверждали информацией от почты, которая чётко говорит, что попытка вручения была одна вместо положенных двух. Но даже этой одной попытки не было. С другого судебного участка корреспонденцию получал исправно, а с этого три приказа вынесено и о трех меня не уведомили. Собираюсь подавать апелляцию. Есть ли смысл? Спасибо.
Здравствуйте!
Да, конечно, есть смысл. Подавайте апелляционную жалобу.
Смысл есть, если все сделаете правильно.