Клиент требует вернуть деньги и компенсацию за моральный вред после отказа от заказа шин
У меня стол заказов запчастей и прочего... Клиент заказал шины комплект, внёс полную оплату, получил об этом расписку, пришел комплект соответствует заказу, клиент отказался забирать, связался с магазином (деньги вернуть могут только после продажи) клиент пишет претензию с тем что я ни шины не отдавал, ни деньги. Требует вернуть деньги и 5000 морального вреда. Я прошу встречную претензию о том что я за комплектом шин вас вызывал забирайте оно лежит и можете забирать в любое время рабочее. В это время комплект продан, связываюсь с покупателем, чтобы вернуть деньги, но моральный вред отказываюсь возвращать, она не забирает деньги. Пришел в суд, и требует 10000 морального вреда.
Добрый день.
Переписка с покупателем устная или письменная была?
Если вы сможете доказать, что намеревались удовлетворить требования покупателя добровольно, до принятия дела судом, то шансы есть получить компенсацию расходов на доставку товара.
Здравствуйте! Нужно ознакомиться с исковым заявлением и писать обоснованное возражение на исковые требования.
Заказ оформлен с распиской, а деньги вернуть пыталась в письменной форме и устной.
404-406 ГК РФ налицо просрочка кредитора-нет оснований для взыскания морального вреда-ст 15 Закона и ст
В силу положений Закона о защите прав потребителей. Покупатель вправе требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, за вычетом расходов, которые понес продавец в связи с исполнением ДКП.
По этому выдвигать встречные требования к покупателю, не имеет правового смысла. Если вы не вернули деньги по требованию покупателя до принятия дела судом, нужно доказать, что это случилось по его вине. В последствии обосновывать уменьшение суммы иска на размер понесенных расходов и отказ во взыскании морального вреда.
Для этого нужно ознакомиться с иском, вашей перепиской., иными доказательствами и подготовить аргументированный отзыв.
Здравствуйте.
Отказался забирать-заявление написал или устно?
Необходимо ознакомится со всеми документами, но думаю Вам можно помочь.
Связываюсь с покупателем - видимо по телефону. Необходимо было письмом уведомить о том, что можете забрать деньги.
Если суд уже принял иск к производству, нужноьправильно себя вести в судебном заседании, задать правильные вопросы истцу и получить нужные Вам ответы. Ни о каком тут моральном вреде не может и речи быть.
Если потребуется помощь, обращайтесь.