Липецк, 28.06.2019, 07:43

Как получить неустойку от застройщика при его банкротстве?

Вопрос №15986274 из г. Липецк
опубликован 28.06.2019, 07:43
Застройщик просрочил сдачу дома. Суд вынес решение по выплате застройщиком в пользу истца неустойки. Также истец состоит в списке кредиторов. Но застройщик в данный момент находится в стадии банкротства, из-за чего неустойка не выплачивается. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если уже введено конкурсной управление, направляйте им копию решения

Если нет, то сдавайте исполнительный лист приставам

Отвечу на все Ваши вопросы!

Буду благодарна за отзыв.

28.06.2019, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте! Если введено конкурсное управление в отношении застройщика, направьте решение суда конкурсному управляющему. Если нет, нужно направлять исполнительный лист приставам.

28.06.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Истец состоит в реестре требований кредиторов.

28.06.2019, 07:46

В таком случае требования будут удовлетворены в соответствии с очередностью удовлетворения требований кредиторов той очереди по которой предусмотрены выплаты.

28.06.2019, 07:58