Судебная компетенция - арбитражный или обычный суд при рассмотрении иска о порче груза в транспортной компании, купленного для личных нужд
Хочу подать в суд на транспортную компанию за порчу груза, товар приобретался для личных нужд (запасные части для автомобиля), какой суд рассматривает данные иски арбитражный или обычный?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если цена иска не будет превышать 50 т.руб., то обращаться необходимо к мировым судьям.
В любом случае - это не арбитражный суд, поскольку Вы являетесь физическим лицом и товар приобретали для личного пользования.
5+
Спор рассматривает мировой или городской (районный) суд в зависимости от цены иска.
Спасибо за дельный совет!