Могу ли я сохранить свою квартиру после развода, если она была приобретена до брака?
Если квартира была приобретена мной до брака, сможет ли мой муж после развода со мной прописать свою новую жену или ребенка в мою квартиру?
Нет, без согласия собственника это невозможно (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Но по правилам регистрации в городе Москве, ребенка регистрируют независимо от согласия собственника к родителям. Так что могут возникнуть с этим проблемы.
Правилами регистрации в г. Москве это не предусмотрено, насколько я правильно понимаю данный документ. С уважением,
Если бывший муж зарегистрирован в Вашей квартире по месту жительства, то зарегистрировать своего ребенка от второго брака он сможет с согласия матери этого ребенка. Согласие собственника квартиры на вселение ребенка не требуется. Выписать ребенка Вы сможете только в судебном порядке, если фактически вселение не осуществлялось (как не приобретшего право пользования жилым помещением). Жену без Вашего согласия зарегистрировать не сможет.