Ответственность руководителя организации за уголовное преступление совершенное сотрудниками во вне рабочее время прикрываясь служебным положением

Вне рабочее время сотрудники организации совершили уголовное преступление прикрываясь служебным положением. Какую ответственность несет руководитель?

Лучший ответ

Добрый день Алексей. Руководитель может понести ответственность только дисциплинарную. Более подробно можно сообщить если знать причины способствующие совершению преступления. Удачи Вам.