Уфа, 28.06.2019, 10:29

Задолженность за капремонт с 2014 года - судится или оплачивать?

Вопрос №15987051 из г. Уфа
опубликован 28.06.2019, 10:29
Я не разу с 2014 года не платила за капремонт. С самого первого дня. Дом с 2000 года и с 2000 года с нас брали на капремонт дома но денег так мы и не видели. У меня случайно сохранилась квитанция за 2010 год. в 2013 году я документы на квартиру оформила на своих сыновей по договору дарения. По факту я в этой квартире проживаю и все платежи и ремонты делаю сама. Так как квартиру чисто формально подарила. На это были свои основания. И с 2014 года стали приходить платежки. Вчера зашла на сайт ФССП и обнаружила что фонд подал в мировой суд и моим сыновьям вынесли судебный приказ на погашения задолженности за весь срок. За 5,5 лет. Я взяла одного сына тот который дома. Он совершеннолетний студент. Но разговаривать с органами не приходилось. Написали возражения и восстановления срока. От его имени. Вопрос. Судится с нашим государством это все равно что носить воду решетом. Доказывать за мучаешься. А вот уменьшить сумму ведь они пропустили срок исковой? Сейчас нужно оплатить за последние три года. Написать письмо в региональный фонд что ими пропущен срок? Или оплатить и ждать когда они подадут в суд? Или вообще не платить а ждать суда? Если бы это была моя квартира по документам то я бы вообще ни чего не делала. А так на сыновей вешать проблемы не охото.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно потребовать проведение этого ремонта и чтобы долг списали с Вас.

28.06.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какого ремонта? Вообще Вы о чем его ни когда и не кто делать не будет. А будут только воровать деньги плательщиков.

28.06.2019, 11:10

Если хотите решить вопрос, то нужно это делать уже сейчас.

28.06.2019, 11:14