Сына должны забрать через 4 дня в армию, может ли он пересечь границу?
Лучший ответ
Алла, добрый день. Пересечь границу Ваш сын может. Пограничники не наделены полномочиями по ограничению передвижения граждан, призываемых на военную службу.
Другое дело, что сын обязан явиться в срок, назначенный повесткой. Это обязанность, а за нарушение могут последовать санкции (розыскные мероприятия через МВД, принудительный привод в военкомат, административная ответственность).
Но если выехать из страны и вернуться, то препятствий никаких нет.
Спасибо за полезный совет!