Соответствует ли мой возраст требованиям программы о выплатах на 3 года, если мне 1,5 года к моменту принятия закона?

Подойду ли я под программу о выплатах до 3 лет, если, к примеру, закон примут 1 января 2020 г, а 1.5 года нам исполняется 4 декабря 2019?
Лучший ответ

Внесен только законопроект, когда решение об увеличении размера пособия по уходу за ребенком до 3 лет будет вынесено, не известно.

Я спрашиваю, ни когда введут, а можно ли будет получать, если введут позже исполнения ребёнку 1.5 лет.

Яна, добрый день!

Пока нет итогового текста закона, прогнозы делать бесполезно.