Как развестись с мужем, учитывая наличие ребёнка и кредитов, при условии проживания в съёмном жилье?
Хочу развестись с мужем, связывает на с мужем маленький ребёнок 1 год 5 месяцев и кредиты. Что делать с чего начать? Живём в съёмном жилье.
А можно подать в мировой суд по временной прописке? И ещё, пущут что нажна справка и жилищных органов о нахождении ребенка на иждевении исца. Где её брать?
Да, по временной прописке подать можно. А вот справка совершенно не нужна. Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте, подавайте на развод и все, так же, можете подать на алименты.
Что мне для этого нужно? Какие справки предоставить в суд.
Добрый день.
Никакие справки не нужны! Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка и на себя.
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Здравствуйте! Нужно составить иск в суд правильно. Это важнее всего.
Т е я могу справку не из жилищного взять а из поликлиники?
Обычно прикладывают справку о составе семьи. Берут ее по месту жительства, в администрации, управляющей компании...