Уголовный розыск, невменяемость и новая жизнь - что ждет обвиняемого в случае суда?
Уважаемая Маша!
Судя по заключению судебно-психиатрической экспертизы, о которой Вы упоминаете, этот человек страдает психическими расстройствами и признан невменяемым (то, что Вы признаны его законным представителем, это подтверждает). Значит, когда его найдут, то суд применит к нему принудительные меры медицинского характера в соответствии с главой 15 Уголовного кодекса РФ, то есть , проще говоря, поместят его в стационарную психиатрическую больницу для лечения, а не в места лишения свободы.
От уголовного наказания он будет освобожден в связи с болезнью.
Удачи Вам!
Только вот уточните пожалуйста - эти меры медицинского характера (заключение для лечения психики уважаемого) - если будут иметь место быть - на какой срок в данном случае?
При определении принудительных мер медицинского характера в виде лечения к психбольному никакие смягчающие и отягчающие осбтяотельства не учитываются, в том числе и наличие ребенка.
Срок лечения определяется только врачами-психиатрами, исходя из медицинских показателей, но не менее полугода.
удачи!