Может ли непосредственный руководитель запретить перевод сотрудника в другую бригаду и вынудить его к увольнению?
Интерисует такой вопрос: я хочу перевода с одной бригады в другую, в одном и том же структурном подразделении, одного и то же предприятия. Может ли непосредственный руководитель запретить и заставить это сделать через увольнение?
Сергей, как известно, хотеть не вредно (прошу прощения за прямоту), руководству виднее, как и где лучше Вас использовать. Действительно, перевод должен согласовываться, если нет согласия, Вы можете уволиться и попробовать трудоустроиться заново. Вас не заставляют "делать это через увольнение", Вам просто отказывают в переводе.
А в другую бригаду Вас могут и не принять, в принципе...