Может ли руководитель перевести сотрудника в другую бригаду без его согласия?
День добрый! Работаю на предприятии более 6 лет в одной бригаде по сменно! Руководитель хочет сделать размен работников (например меня в другую бригаду из той бригады в мою) законно ли это без моего согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Изменение условий трудового договора возможно только с согласия работника и с обязательным письменным предупреждением не менее, чем за два месяца.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вашего согласия никто не и должен спрашивать, работодатель сам решает, как и кем комплектовать рабочие смены, но ни как не сами работники.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Без Вашего согласия перевод не возможен, все действия на работе проводятся только с согласия работника.
Добрый день - да законно! В данном случае не происходит существенное изменение трудовых условий.
Юридические услуги в Челябинск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций