Незаконное увольнение и задержка заработной платы - как изменить дату увольнения в трудовой книжке?
За нарушение норм трудового законодательства предусмотрена админ.ответственность, предусмотренная ст.5.27 КоАП РФ. Вам необходимо обратиться в прокуратуру. Если меры прокурорского реагирования не будут приняты, то в судебном порядке придется требовать от работодателя внести исправления в труд.книжку
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сергей, описанная вами ситуация является грубым нарушением трудового законодательства. Для защиты своих прав обратитесь в суд за изменением даты увольнения и взыскания заработной платы за отработанный и не оплаченнвый период.