Новосибирск, 28.06.2019, 13:18

Заблокировали карту на карту приходит детское пособие звонила в банк там арест сняли. Пристав может снять с счета?

Вопрос №15988104 из г. Новосибирск
опубликован 28.06.2019, 13:18
Заблокировали карту на карту приходит детское пособие званила в банк там орест сняли. Пристов может снять с щета?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.п. 12 п. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: - пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Таким образом, приставом не могут быть удержано детское пособие.

28.06.2019, 13:45
Оценка автора вопроса:
Анна

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Какие документы нужны придоставить приставку чтобы он снял орест с карты?

28.06.2019, 14:03

Обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, приложив к заявлению справку у полномочного органа, о том что на указанный Вами счет перечисляются детские пособия. Данная справка может быть выдана органом, являющимся плательщиком пособий на ребенка.

28.06.2019, 14:15