Помогите пожалуйста с вопросом. Как происходит процесс взыскания налога, опишите пожалуйста подробно процедуру. Спасибо.
Налоговый орган подает заявление о вынесении судебного приказа мировому судье по месту жительства налогоплательщика. Судебный приказ является исполнительным документом. На основании него со счета налогоплательщика будет удержана задолженность. Судебный приказ можно отменить, направив мировому судье возражение на исполнение судебного приказа.
Сколько есть времени чтоб написать возражения относительного исполнения суд. приказа? После отмены суд. приказа какие действия предпримен налоговый орган? Спасибо.
10 дней. Отмена судебного приказа снимает санкцию.