LSN Messenger
Березники, 11.02.2016, 16:19

Каким образом происходит процедура взыскания суммы налога с физ. лица?

Вопрос №9709417 из г. Березники
опубликован 11.02.2016, 16:19
Каким образом происходит процедура взыскания суммы налога с физ. лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря какой налог. Если подоходный, то он вычитается и перечисляется налоговым агентом (работодателем). Если земельный, имущественный, автомобильный, то высылается уведомление о необходимости уплаты налога. Если вовремя не заплатить, его взыщут через суд.

11.02.2016, 18:36

Каким образом происходит процедура взыскания суммы налога с физ.лица?(брал кредит,назначено суд.заседание,безработный).

11.02.2016, 21:35

Каким образом происходит процедура взыскания суммы налога с физ.лица?(брал кредит,назначено суд.заседание,безработный).

11.02.2016, 21:35

Кредит и налог разные вещи. После решения суда вступают судебные приставы, которые разыскивают ваше имущество, накладывают арест и продают с торгов.

11.02.2016, 21:37

В налоговой заполнял форму 3 НДФЛ.А если нет имущества?,могут ли наложить арест на счета после устройства на постоянное место работы и какой процент с зарплаты вправе снимать?

11.02.2016, 21:47

Да, могут. С з/платы могут удерживать 50%.

12.02.2016, 00:02