Процесс наследования квартиры - необходимые документы и сроки
Претендую на наследство квартиры покойной бабушки.
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны нотариусу чтобы зарегистрировать себя наследником? Как долго происходит процесс наследования? Буду благодарен, если вкратце опишите всю процедуру наследования.
Заранее благодарен за ответы.
А бабушка, что оставила на Вас завещание? На каком основании Вы претендуете на ее имущество?
в течении 6 месяцев обратитесь к нотариусу, свидетельство о смерти
у вас 6 мес на подачу заявления о вступлении, через 6 м можно получить свидетельство о праве на наследство.
нужны св-о о смерти
подтверждение вашего родства к умершему
Берете документы подтверждающие родство, в паспортном столе берете справку о последнем месте жительства умершей. Дальше идете к нотариусу - -он откроет наследство и разъясним Вам все последующие процедуры