Возможен ли иск на долю жены в разводе, если она стала владельцем квартиры после брака?
Мы с мужем в разводе 1/2 квартирв у меня 1/4 у мужа и 1/4 у родственника. Моя доля преобретплась уже в браке. Может ли муж претендовать на мою долю?
Если эта доля приобреталась по возмездной сделке, то да, она является общим имуществом супругов. И Ваш бывший супруг вправе заявить требование о разделе.
Разумеется, если данное имущество приобретено в браке.
Добрый день! Да, может. Согласно ст. 34 Семейного кодекса, имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оно оформлено. Если ваша доля куплена в браке, мужу принадлежит половина вашей доли.