Незаконное расторжение договора найма жилого помещения с требованием финансовой компенсации за 15 дней
Добрый день.
Если эти 15 дней вы фактически проживали в жилом помещении - то оплатить должны.
Основания досрочного расторжения договора - собственник должна подтвердить (акт о проживании в квартире посторонних лиц), если она решит обратиться в суд. Но по сути, она собственник - поэтому это и не особо важно..
С вашей стороны-при ее требовании арендной платы и угрозах судебного разбирательства - можно поинтересоваться - подает ли она в налоговую декларацию о доходах и уплачивает ли налог с дохода от сдачи в аренду квартиры... Полагаю, ее пыл поугаснет.. т.к скорее всего, она этого не делает, что является незаконным.